Monday, November 28, 2011

Мой первый декабрьский дневник

В прошлом году, благодаря сообществу december-daily, я узнала что такое декабрьский дневник. Идея записывать и фотографировать всё, что происходит в течении последнего месяца уходящего года, мне ужасно понравилась. К тому же этот декабрь обещает быть богатым на различные события, которые хочется запечатлеть, так что дневник должен получится интересным:))
Итак, мой дневник.
 Я решила, что первый мой дневник будет более-менее классическим, типа дневников Ali Edwards (вот, например), собственно, с нее то все и началось:))) Хотя мне ужасно нравятся дневники польских мастериц, но я так еще не умею, мой мозг еще не умеет так мыслить:).  При создании своего дневника вдохновлялась я работами двух американских девушек. В этой работе мне очень понравилась обложка сделанная из переплета старой книги. Я даже нашла подходящую книгу и была готова ее растерзать (хотя я не очень люблю это дело), но не нашла механизм крепления страниц((. Еще мне очень понравилась обложка этого дневника и я решила сделать что-то похожее, так как изначально я обязательно хотела использовать гофрокартон в своей работе, какой-то он уютный, что ли...)
С получившейся обложкой я хочу поучаствовать в креативном задании блога Скрапушка.
В работе должны присутствовать следующие необходимые элементы декора: гофрокартон, кружево и краска.


Размер дневника 16х21см. Для страниц использовала не только скрап-бумагу, но и бумагу ручного литья и пару оверлеев. Я планирую туда вставлять фотографии разного формата - 10х15, карточки снятые на камеру Инстакс Фуджи. Страница слева предназначена для записей и комментариев к фотографиям, размещенным с правой стороны. Я украсила несколько первых разворотов, но вообще дальше планирую декорировать развороты в соответствии с готовыми фотографиями. Весь новогодний декор, всякие бирки и пр. складываю в специальную коробку (забыла сфоткать). Ненумерованные страницы пока еще можно поменять местами, если будет такая необходимость. Ну вроде всё про дневник пока. Дальше фото разворотов.



























 Этот разворот с Сантой планирую оставить на 31 декабря.
 Ах, да, задняя обложка ещё)) Она как бы символизирует новогодние фейерверки:)))





7 comments:

  1. Прекрасный дневник! Интересный!

    ReplyDelete
  2. Отлично смотрится! Мне понравился дневничок. Бумага красивая и страничка пленочная чудо!

    ReplyDelete
  3. Отличная работа, настоящий, новогодний, здорово!!Спасибо за участие в задании блога Scrapushka.ru!

    ReplyDelete
  4. Мне всё понравилось, но задняя обложка шедевриальная!!!

    ReplyDelete
  5. Лена, Очень-Очень красивый дневник! Спасибо, что участвуешь в задании от блога scrapushka.ru

    ReplyDelete
  6. очень нравится!!! сказочный и оригинальный =)

    ReplyDelete

Thanks for your comment!
Stay tuned! :)

Powered By Blogger

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...